Ренесанс кредит продал мой долг коллекторам Феникс - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ренесанс кредит продал мой долг, колектарам Феникс, поступило от них смс, Мы купили ваш долг по договору RNS#11017240822 у КБ «Ренессанс Кредит» (ООО). Ваш новый номер договора для оплаты: 4021640091. ООО Феникс 88003332992. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Затребовать подтверждающие документы (официальные) для начала.

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со статьей 382 ГК РФ:

Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Свяжитесь с данной компанией для дальнейшего разбирательства.

Наталья, не следует платить что либо без суда, скорее всего ООО феникс направит заявление о выдаче судебного приказа, приказ нужно будет отменять, после чего феникс обратиться в суд в порядке искового производства, необходимо участвовать в судебном заседании, и возможно есть шанс отбиться, но для обсуждения перспектив искового производства, в вашем вопросе не хватает информации.