Покупка б/у запчасти - отправлена неправильная, как вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Пермь

Купили б/у запчасть, продавец все отправил транспортной компанией но тавар совсем не тот. Мы заказывали механическую коробку передач, а прислали автоматическую коробку передач. Договор имеется, также есть чек об оплате. Запчасть стоит 40000 руб. Каждый день кормят завтраками что решают проблему, продавец сказал что это кладовщик ошибся и отправил не то. Как быть в этой ситуации и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, судя по всему, вы попали на мошенников (159 УК РФ) которые продают запчасти которых у них на самом деле нет. Советую обратиться в полицию согласно статье 144 УПК РФ с заявлением.

Это лучший ответ

Добрый день!

Направить письменную претензию о замене коробки.

В случае отказа обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств, штрафа 20000 рублей (половина цены коробки), компенсации морального вреда и пени.