Распределение наследства умершей матери между двумя ранее умершими сыновьями и их потомками

• г. Ставрополь

У умершей матери было 2 ранее умерших сыновей Младший сын по день своей смерти проживал и был зарегистрирован в доме своей матери. Осталось 4 внука. У старшего умершего 3 детей. У младшего умершего сына 1 сын. Как будет поделено наследство умершей бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то 50% - трем сыновьям старшего сына и 50% сыну младшего сына. А вообще для студентов ответы на задачи платные.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына). Но она оставила завещание только на младшего сына В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца?

Бабушка имела двух сыновей. Старший сын умер еще до смерти своей матери, но имел ребенка (сына). После смерти у нее остались двое наследников по закону: сын и внук (ребенок умершего старшего сына). Но она оставила завещание только на младшего сына В подобных случаях внук по праву предоставления будет участвовать в разделе наследства вместо своего отца? Внук несовершенолетний.

У моих деда и бабушки было 2 сына. Старший сын умер в 1982 году - у него сын от первой жены с которой он развелся и сын от 2-ой жены, которая после смерти дяди вышла замуж и ее муж усыновил этого сына, дал ему свою фамилию и отчество. В 1996 году умер дедушка. Бабушка жила с младшим сыном - у него нас 2 дочери а также с ними жила внучка бабушки с несовершенолетним сыном (правнук бабушки, внук нашего отца), они все были прописаны в доме. После смерти дедушки остался новый автомобиль, дом и земельный участок. Автомобиль бабушка отдала в счет наследства внукам (сыновьям умершего сына), хотя и усыновленный отчимом внук с нами не роднился. В 2008 году умерла бабушка, не оставив завещания. Через три месяца умер ее младший сын - мой отец. Сейчас получилась такая ситуация: Дети умершего в 1982 году сына - внуки бабушки претендуют надом и участок. Усыновленный отчимом внук подал в суд на установление родственных связей с умершим, т.е. с биологическим отцом и с бабушкой и на 1/4 долю в праве на наследство: Имеет ли усыновленный внук право на наследство от бабушки (ведь он получит наследство от своего приемного отца, если он имеет такое право, то как поделить наследство, т.к. мы все 2-внука от старшего сына умершего ранее бабушки, и 2-дочери от младшего сына, умершего после бабушки. 2-внука полностью обеспеченные и хорошо зарабатывают, а у нас нет своей собственности. И как быть моей сестре, которая проживала с бабушкой, ведь у нее нет жилья, и она ухаживала за бабушкой, а от внуков небыло никакой помощи. Учтет ли суд, что бабушка уже отдала в счет наследства внукам автомобиль, если письменно это ни где не зарегистрировано?

Бабушка умерла.

Моя жена умерла раньше своей мамы (бабушки). У мамы еще есть родной сын - брат моей умершей жены. От жены осталось два совершеннолетних сына - внуки умершей бабушки. Младший сын - мой родной. При жизни, бабушка составила завещание на одну из двух квартир для старшего сына. По представлению на какую долю наследства имеет мой родной сын (младший)? После смерти бабушки, до вхождения в наследство, младший сын получил инвалидность 2-й группы. Может ли он рассчитывать на обязательную долю наследства? В данной ситуации какая доля наследства полагается младшему сыну?

Алексей.

У матери было двое сыновей. Один умер, осталось у него двое детей. После смерти матери наследует её имущество её живой сын или наследство будет поделено и между внуками, умершего сына?

Бабушка была опекуном двум внукам, после смерти дом в котором были прописаны бабушка, внуки, сын перешел по наследству сыну (отец отказался от своей доли в пользу сына) . Может ли сын на правах собственника выписать детей из дома. В данный момент дети (внуки бабушки) находятся в детском доме?

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству. Бабушку ввели в заблуждение и она переписала ранее написанное завещание (на младшего сына и внука, от умершего старшего сына) только на младшего сына. Если не рассказывать бабушке, что ее обманул родной сын, очень не хочется ее расстраивать, то после смерти на что может претендовать внук?

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

У меня умерла бабушка, у нее 2 сына. Старший разведен, младший в браке, но не живет с женой много лет. Через 4 месяца после смерти бабушки, умерает младший сын. Так как после смерти бабушки не прошло еще полгода, то оба сына еще не успели вступить в наследство. Какие права на наследство бабушки имеют старший сын и жена умершего младшего сына? У старшего сына есть дочь, у младшего сына есть сын. (Младший сын не был официально разведен с женой, но не жил с ней более 10 лет, она прописана в доме бабушки, но не жила и не участвовала в каких либо делах касающихся дома.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение