Отсутствие данных о предметах и оценках - причина, почему невозможно получить справку о обучении в колледже

• г. Самара

С 1999-2001 год училась в колледже, но жизнь сложилась так, что закончить его не получилось. Сейчас есть возможность отучиться и хотелось бы, чтобы два года учли в новом учебном заведение и сократили сроки обучения. Но в колледже на мой запрос справки об обучении с перечнем изученных предметов, оценок и часов по ним ответили - "Справку об освоенных предметах и оценками предоставить не имеем возможности, в связи с отсутствием этих данных". Очень удивил меня этот факт. Почему такие данные не хранятся? И должны ли они храниться? Другие учебные заведения ведь не из воздуха придумали условия сокращения срока обучения на основании справок с перечнем изученных предметов? Моя знакомая пару лет назад так же поступала и брала такую справку, а у неё прошло более 20 лет с момента отчисления.

Ответы на вопрос (1):

В архиве должны эти дела храниться, пишите заявление, обязаны ответить письменно.