Возможно ли взыскать долг за капитальный ремонт с предыдущего собственника квартиры в порядке регресса?

• г. Пермь

Я приобрела квартиру, на которой, как оказалось был долг за кап ремонт. Долг я оплатила в полном объеме. Могу ли я взыскать денежные средства с предыдущего собственника в порядке регресса?

Ответы на вопрос (1):

Общий ответ: да.

Но надо внимательно изучить договор купли-продажи квартиры: нет ли в нём подводных камней.

Продавец должен был предупредить Вас о наличии соответствующего долга, если он не сделал этого он несёт риск ответственности в виде возмещения расходов, которые понёс новый собственник.

Вы можете взыскать с Продавца Ваши расходы, если в договоре прямо не указано, что Вы предупреждены о наличии коммунального долга и обязуетесь погасить его за свой счёт.