У меня судимость по ст. 157 в марте она заканчивается, могу ли я получить лицензию частного охранника?

• г. Ижевск

У меня судимость по ст. 157 в марте она заканчивается, могу ли я получить лицензию частного охранника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь! Если у Вас судимость за умышленное совершение преступления, то до снятия с Вас судимости претендовать на лицензию Вы не можете в силу ст.11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Не совсем ясно, что Вы имеете в виду, говоря "...в марте она заканчивается". Суть в том, что судимость должна быть снята или погашена. Только в этом случае можете претендовать.

В марте судимость будет снята.