В чью пользу взыскивается штраф по исковому заявлению к страховой компании (ОСАГО).

• г. Липецк

В чью пользу взыскивается штраф по исковому заявлению к страховой компании (ОСАГО).

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Исходя из данной нормы Вы и только Вы имеете право на получение штрафа.