Возможность взыскания штрафа с организации за неисполнение моих требований - правомерность и польза

• г. Казань

Правомерно ли это с моей стороны, могу ли я просить суд взыскать сумму штрафа с оргнизации за неисполнение моих требований, в чью пользу взыскивается этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

на ст.13 пункт 6 чего? Какого закона?

Спросить
Пожаловаться

Если застройщик не выполнил условия по договору долевого участия, взыскивается неустойка и штраф за неисполнение требования Потребителя в добровольном порядке, штраф взыскивается в чью пользу - государства или участника долевого строительства?

В исковом заявлении о защите прав потребителя при указании суммы иска следует указать только сумму первоначально понесенных расходов? Или указать полностью сумму которые истец просит суд взыскать с ответчика? (а это к основной сумме + неустойка + моральный вред + штраф за неисполнение законных требований) ?

Банк предъявил требование в суд к поручителю о погашении задолженности замещика. Поручитель своевременно оплату не произвел. Банк начислил штраф согласно пункта договора, в котором указано, что банк вправе взыскать с поручителя штраф в двойном размере от несвоевременно уплаченной суммы. Насколько правомерно взыскание такого штрафа с поручителя, учитывая что штраф явно несоразмерен сумме основного требования (превышает его в два раза)? Какова судебная практика арбитражных судов по этому вопросу? Может ли суд уменьшить сумму штрафа в связи с несоразмерностью? Спасибо.

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чью пользу взыскивается штраф за клевету - в пользу государства или в пользу оклеветанного?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. В чью пользу взыскивается. Штраф по ст 137

Предпринимателю арбитражный суд сказал вынесет определение о штрафе за неисполнение требований суда. Можно ли обжаловать определение? И какая сумма штрафа максимальной может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение