Как решить проблему расписания уроков физкультуры для школьницы в первой смене?

• г. Иркутск

Дочь учится в 11 классе в первую смену, но уроки физкультуры, ставят в расписании в 16:00 (фактически во вторуюсмену)ссылаясь, что не хватает времени и спортзала для всех учеников школы, можно ли отказаться от посещения физкультуры или попросить администрацию перенести урок на конец первой смены, т.к. ребенок вынужден ждать в школе около двух часов (живем в отдалённом районе от школы, ездить домой и обратно нет смысла)?

Ответы на вопрос (1):

Просить можете, написав коллективное заявление.

Спросить
Пожаловаться

В связи с этим, спортзал не может вместить все классы в одну смену и директор школы распорядился проводить урок 1 час в первую смену и два спаренных во вторую смену вечером (начало в 17.20), До школы дочери добираться примерно 1-1,5 часа, так как мы живем за городом. Выходит, что в этот день дочери придется находиться в школе с 8 утра до 21 часа. Мы отказались ходить на вечерние уроки физкультуры, но нам грозят не аттестацией ребенка, а мы учимся в 9 классе. Правомерно ли поступает директор? Можно ли детям учиться одновременно в две смены?

ДД, в школе из-за заполненности единственного спортивного зала уроки физкультуры для учащихся 10 классов проводят "вне расписания": т.е. после окончания уроков по иным предметам уроки физкультуры проводят через 2-3 часа. Например, уроки заканчиваются в 14,00, ожидание 2 часа, потом урок физ-ры. Дети вынуждены находится в школе в ожидании урока физ-ры. Правомочна ли школа составлять такое расписание?

В нашей школе (7 класс) , две смены. В этом году мы учимся с первой смены. Нам ставят выносные уроки - информатика, физкультура, труды. Имеет ли право школа, выносить уроки в не учебные часы?

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Урок физкультуры у ребенка в школе во внеурочное время (т.е. ребенок учится во вторую смену, а урок физкультуры ставят с утра). С утра у ребенка платная секция, как раз во время урока физкультуры. Может ли ребенок не посещать этот урок, заменяя его рефератом?

Может ли школа проводить уроки с 10-50 это 4 - й урок первой смены до 16-10 второй смены такое расписание хотят поставить с 3 й четверти, на данный момент учимся во вторую смену с 13-40

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе вторая смена, детей в школу начинают пускать за 15 мин до начала урока, объясняя тем что много народу в первую смену. А вторая смена около 500 человек должна за 15 мин раздеться и подготовиться к уроку. Правомочно ли это? есть ли критерии времени? В утреннюю смену дети приходят и за 45 мин до урока. Спасибо.

В школе, а точнее Гимназии ввели промежуточную смену. Составили расписание, но время каждый день меняется. Например по расписанию первый урок начинается в 11:20,а в школе переиграли и оказалось надо было прийти в 9:20.Получается ребёнок пропустил уроки и его заставляют писать объяснительную, ставят пропуски. Директор ничего предпринимать не хочет, говорит в гимназии много учеников и все в первую смену не умещаются. Что делать? К кому обращать с жалобой? Дети уже не хотят учится т.к нет определённости занятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение