Как решить проблему расписания уроков физкультуры для школьницы в первой смене?

• г. Иркутск

Дочь учится в 11 классе в первую смену, но уроки физкультуры, ставят в расписании в 16:00 (фактически во вторуюсмену)ссылаясь, что не хватает времени и спортзала для всех учеников школы, можно ли отказаться от посещения физкультуры или попросить администрацию перенести урок на конец первой смены, т.к. ребенок вынужден ждать в школе около двух часов (живем в отдалённом районе от школы, ездить домой и обратно нет смысла)?

Ответы на вопрос (1):

Просить можете, написав коллективное заявление.