Право на пенсию по потере кормильца при разводе и не работе - особенности и условия

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет, если на момент смерти мы с мужем были уже разведены и в настоящее время я не работаю? (ребенок получает государственную пенсию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, к сожалению, вы не имеете права на пенсию, так как были в разводе на момент смерти бывшего мужа. Удачи вам!