Может ли неработающий родитель получить пенсию по уходу за ребенком, если ребенок уже получает пенсию по потере кормильца?

• г. Саратов

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет если мы не были в браке в данный момент я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, у Вас нет права на получение пенсии по потере кормильца, если брак не был зарегистрирован. По закону Вы не супруги, а сожители.