Иск об оспаривании отцовства - проверяем правильность просительной части и требования
₽ VIP

• г. Самара

Верно ли составлена просительная часть иска об оспаривании отцовства:

Прошу:

1. Признать, что (ФИО), «__» года рождения, уроженец не является отцом, «__» года рождения.

2. Обязать отдел... ЗАГСа исключить (аннулировать) запись об отцовстве, «__» года рождения, (национальность), из актовой записи о рождении. «__» , родившегося у (ФИО матери ребёнка).

3. Прекратить удержание алиментов с в пользу на содержание, «__» года рождения, уроженки.

4. Признать судебный приказ № о взыскании алиментов недействительным

5. Признать свидетельство о рождении серии ___ № недействительным.

Ответы на вопрос (2):

Взяли образец в инете. Дорабатывайте самостоятельно, или обращайтесь за помощью на личную консультацию к адвокату/юристу, если он Вам надо. Со всеми документами.

А если для решения задачи - то - тем более самостоятельно.

Всего доброго.

Саша, вреравно надо знакомиться с вашими документами и "проблемой", лучше обратиться к юридсту; если уверены, то оформляйте все самостоятельно...