Права новой жены на получение алиментов и сумма, которую получит подруга при подаче на алименты

• г. Хабаровск

У моей подруги есть ребёнок отец не принимает участие в его воспитании но платит алименты. На данный момент он женился и у него родился второй ребёнок, законная жена хочет тоже подать на алименты имеет ли она на это право? И если имеет то сколько тогда будет получать моя подруга на своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, имеет. Размер алиментов на первого ребенка будет сокращен до 16% ( т.е. 1/2 от 33%)