Умер отец, не успела подать заявление на наследство, теперь нужно составить иск, как мне это сделать.

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец, не успела подать заявление на наследство, теперь нужно составить иск, как мне это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Наверное, обратиться к адвокату. Правила составления исков (общие) изложены в ст.131,132 ГПК РФ. Однако, каждый иск - сугубо индивидуален и предусматривает множество особенностей соответствующего отраслевого законодательства.

Можете выбрать юриста на нашем сайте и он Вам подготовит такое исковое заявление. По правилам сайта самореклама запрещена.

Смотря какой иск, в вашем случае их может быть 3 вида.

Если правильно понял - прошло 6 месяцев с момента смерти отца, а нотариусу не успели принести документы, верно? Собирайте доказательства что принимали меры по содержанию наследственного имущества.