Процедура получения гражданства РФ для ребенка в смешанной супружеской паре

• г. Набережные Челны

Если я гражданка России. А муж-гражданин Армении и имеет РВП в РФ. Наш брак зарегистрирован в РФ, мы проживаем так же в РФ и в скором времени у нас родится ребенок. Как может наш малыш получить гражданство РФ после рождения. Какие документы и куда нужно предоставить для этого. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если родится на территории РФ, то приобретет российское гражданство по рождению (автоматом), т.к. один из родителей имеет гражданство РФ.

Ст.12 ФЗ"О гражданстве РФ".