Как вернуть деньги, вложенные в КПК Золотой фонд?

• г. Челябинск

Как вернуть деньги, вложенные в КПК Золотой фонд?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением о возврате.

Уважаемая Валентина Бичурина! Решением Кировского районного суда г. Иркутска от 30.08.2018 по административному делу № 2 а-1600/2018 ликвидирован кредитный потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой фонд» (ОГРН 1103850034991), а на его учредителей: ООО «Мастер», ООО Финансовая компания «Деловые инвестиции», ЗАО Юридическая компания «Эксперт», Частное охранное общество с ограниченной ответственностью «Городской дозор», ООО производственно – заготовительная компания «Полет», Замякина Н.Г., Плотникова Д.И., - тем же судом возложена обязанность по осуществлению ликвидации кредитного потребительского кооператива «Сберегательный центр «Золотой фонд» в шестимесячный срок со дня вступления решения того же суда в законную силу.

Как составить заявление о возврате денег, вложенные в КПК Золотой фонд?

Уважаемая Валентина Бичурина! Напоминаю Вам, что порядок ликвидации юридического лица предусмотрен положениями ст. 63 ГК РФ. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица регламентировано положениями ст. 64 того же Кодекса. Примечание: для изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.

Валентина, здравствуйте,

Смотря куда Вы хотите составить заявление.

Если в суд, оно должно соответствовать требованиям, установленным гражданским процессуальным кодексом РФ.

Если в полицию - там требования уголовно-процессуального законодательства.