Возможное заголовок - Правомерно ли принятие статьи 2.31.1 КоАП за езду без путевого листа, если автомобиль в ип грузоперевозках принадлежит супруге и гибдд?

• г. Барнаул

У меня ип грузоперевозки. Автомобиль принадлежит супруге гибдд вменяет мне статю 2.31.1 коап за езду без путевого листа, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

В принципе правомерно.

Из содержания вопроса, вывод о правомерности невозможен.

Но ведь ип не является юр лицом.

Данный вывод не основан на нормах закона.

В примечании к ст. 12.21.1 КоАП РФ указано,

За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.