Онлайн-кассы для ИП без работников Яндекс.такси

• г. Пермь

Я ИП,пошив одежды шью сама работников у меня нет-надо ставить онлайн кассу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно закону все индивидуальные предприниматели, которые производят продажу товаров или оказание услуг за наличные денежные средства или путем приема оплаты через банковские карты, обязаны иметь и использовать при расчетах с клиентами контрольно-кассовые машины. Но есть исключение, контрольно-кассовую технику можно не применять, если индивидуальный предприниматель: «упрощенец» работает только через безналичные банковские переводы на расчетные счета юридических лиц и других ИП;

индивидуальный предприниматель работает в отдаленном или труднодоступном районе, где применение кассовых аппаратов по каким-либо причинам невозможно;

при оказании некоторых видов услуг населению есть установленное законом право заменять кассовые чеки выдачей бланков строгой отчетности.

Здравствуйте! Согласно закону все индивидуальные предприниматели, которые производят продажу товаров или оказание услуг за наличные денежные средства или путем приема оплаты через банковские карты, обязаны иметь и использовать при расчетах с клиентами контрольно-кассовые машины. Но есть исключение, контрольно-кассовую технику можно не применять, если индивидуальный предприниматель: «упрощенец» работает только через безналичные банковские переводы на расчетные счета юридических лиц и других ИП;

индивидуальный предприниматель работает в отдаленном или труднодоступном районе, где применение кассовых аппаратов по каким-либо причинам невозможно;

при оказании некоторых видов услуг населению есть установленное законом право заменять кассовые чеки выдачей бланков строгой отчетности.