Нужно ли изменить статус гаража на коммерческую мастерскую для ИП по ремонту и пошиву одежды?

• г. Темрюк

Здравсвуйте! Я открыла ИП (ремонт, пошив одежды). Шью пока на дому. Хотим перестроить гараж в мастерскую. Подскажите пожалуйста, надо ли менять статус постройки на коммерческую. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Реконструкция объекта недвижимости предполагает получение разрешения на реконструкцию в порядке, определяемом ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Поэтому вам необходимо с соответствующим заявлением обратиться в архитектуру администрации города.