Могу ли я отказаться от услуги вывоза мусора, я И П у меня свадебный салон в многоэтажном доме, мусора нет.

• г. Симферополь

Могу ли я отказаться от услуги вывоза мусора, я И П у меня свадебный салон в многоэтажном доме, мусора нет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ. см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.