Как отказаться от оплаты услуги вывоза мусора с деревенской дачи, если там не проживаю?

• г. Москва

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону если вы являетесь собственником Дома и даже там не проживаете, все равно должны оплачивать услугу вывоз ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Живу и прописан в другом городе. На дачу езжу в другой город. Фактически бываю на даче 2 раза в год. Каждый месяц приходит квитанция о задолженности по вывозу КБО. Я её не оплачиваю, так как мусор вывожу на полигон. Подскажите как правильно оформить заявление на отказ от вывоза мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Вывоз мусора! Я не понимаю почему мы не можем отказаться от услуги вывоза мусора, ранее данной услугой мы не пользовались, мусор мы утилизируем сами, у нас частный дом, находимся не в городе а в посёлке, от услуг газ, свет, водоснабжение мы можем отказаться а от вывоза мусора не можем?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение