1. Можно ли отправить ребёнка домой из школы без школьной формы? \n2. Каковы правила проведения ремонта в школе во время учебного года?

• г. Павловский Посад

1.скажите, имеют ли право отправить ребёнка домой, если он пришел без школьной формы в школу? 2. имеют ли право в школе проводить ремонт (заливать пол цементом), во время учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников

1. Права и обязанности обучающихся, воспитанников образовательного учреждения определяются уставом данного образовательного учреждения и иными предусмотренными этим уставом локальными актами.

(ст. 50, Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) "Об образовании";)