Муж сдал экзамен в Московской области, но получил сертификат с указанием Санкт-Петербурга - это обычная ситуация?

• г. Москва

Муж здавал зкзамен на знание русского языка в московской области, а сертификат получил где указан город Санкт Петербург это нормально? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я получил сертификат на знание русского языка в городе Санкт-Петербург. А подаю документы на Гражданство в Московской области. Действителен ли сертификат полученный в Санкт-Петербурге, или нужно его обменять? В УФМС утверждают, что для подачи на гражданство в Москве и в Московской области получать сертификат должен быть получен только в Москве, т.е по месту подачи гражданства.

Заранее БлагоДарю за ответ. С уважением Андрей.

Если Я получила сертификат о знание русского языка когда сдавала документы на РВП, мне нужно заново сдавать экзамен о знании русского языка на ВНЖ.

Могу ли я получить сертификат как носителя русского языка, когда я сдавала документы на РВП и проходила тестирование на знание русского языка, получила сертификат, это не я является тем, что я носитель русского языка!

Спасибо!

В списке документов необходимых на гражданство РФ есть сертификат на знание русского языка, т е меня русского человека приехавшего из Узбекистана заставляют здавать экзамен на знание русского языка. Причем в аттестате о среднем образовании присутствует графа русский язык. Так зачем мне нужен этот экзамен если в Узбекистане я изучал в школе русский язык, и здавал экзамен. Старший брат уже получил гражданство, причем никаких экзаменов по русскому языку не здавал. Почему же с меня требуют. В законе о гражданстве есть такой пункт требующий русских подтверждать знание русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить дубликат о знании русского языка.

Я потерял сертификат о знание русского языка, что мне делать? Можно ли получить дубликат? Как? И откуда?

Внучка закончила школу в Санкт-Петербурге, учится сейчас в колледже. Вместе с мамой приехали из Украины, там дом сгорел, внучка получила вид на жительство по св. о рождении. Паспорт внутренний получила только в сентябре этого года, заграничный паспорт не получала. При обращении в УФМС для подтверждения знания русского языка в приеме документов на комиссию отказали из-за отсутствия загранпаспорта. Правомочно ли решение инспектора УФМС? Внучка аттестована в школе по русскому языку на 4. Учится на русском языке. И все равно надо сдавать экзамен или как это называется на знание русского языка? Ей 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение