Срок исполнения решения суда без указания в гражданском процессе сроков выполнения исковых требований

• г. Челябинск

Если я, как истец, в гражданском процессе выиграл дело, то есть суд удовлетворил мои исковые требования но не указал сроки исполнения, то в течении какого времени он обязан исполнить решение суда, вступившего в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо направить исполнительный документ в службу судебных приставов. А так в законодательстве не указан срок для исполнения. К сожалению если у должника не будет денежных средств и имущества на которое может был обращено взыскание... долг не будет оплачен. К сожалению. Надеемся, что имущество и деньги у должника имеются.

Дело касается переустройства крыши ответчика. Суд обязал сделать переустройство крыши ответчика В какие сроки он обязан это исполнить? Или ответчик может уклоняться от исполнения решения суда постоянно?

Здравствуйте. Исполнение решения суда зависит от работы конкретного судебного пристава-исполнителя. В соответствии со статье 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.