Возможность дополнения исковых требований после вступления в законную силу решения суда

• г. Москва

Можно ли дополнить исковые требования после вынесения решения суда и вступления его в законную силу?

Истец подал заявление о дополнении исковых требований уже после вступившего в законную силу решения суда (практически через полгода). Решение на данный момент не исполнено (ответчик должен установить пластиковые окна истцу) При этом, суд со ссылкой на то дело (т.е. это дело рассматривал тот же судья) удовлетворил новые заявленные исковые требования. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Очень даже возможно, если первоначальные требования (установить окна, что само по себе неправильное и практически не исполнимое требование) не исполнялось. Это не уточнение требований, а заявление об изменении способа исполнения решения. Процедура прописана в ГПК РФ. Тут нет проблем.