Почему не сработала система SRS при аварии на новом авто Шкода Суперб?
₽ VIP

• г. Майкоп

1 октября купил авто (Шкода Суперб) в максимальной ком-и, до 19 ноября ни одной царапины,

19.11.2011 ДТП, от встречки оторвался прицеп и попал в водительскую дверь, пробив ее насквозь, в машине не сработала ни одна srs, в инструкции по эксплуатации авто написано, что в дверях стоят датчики давления - (т.е. при крупной вмятине srs должно срабатывать), написал офицыальное письмо на салон по этому поводу, жду ответ, но не офицыально говорят что у вас удар был точечный и при таком ударе подушки не срабатывают, при этом я получил тяжкий вред здоровью (10 переломов, ушиб сердца и пробито легкое), Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо собрать документы по признанию Вас потерпевшим из ГИБДД,из больницы и получив отказ на Ваше официальное письмо обратиться в суд.