Право мамы на перевод дочери в другое учебное учреждение без согласия отца

• г. Волгоград

Место жительства ребенка судом определено с отцом, мама не ограничена и не лишена родительских прав. Имеет ли мама право перевести дочь из одного учебного учреждения в другое без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Да, она имеет такое право. Но и отец сможет перевести ребенка в первоначальное или иное учебное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Мать не лишена и не ограничена в родительских правах, место жительства ребенка судом определено с отцом. Имеет ли право мать перевести ребенка в другое образовательное учреждение без согласия отца? Спасибо.

Если судом место жительства ребенка будет определяено с отцом, лишается ли в этом случае мама ребенка родительских прав?

Мой первый ребенок-от предыдущего брака, место жительства определено судом с отцом. Родительских прав не лишена, плачу алименты. При рождении второго ребёнка, буду ли я иметь право на материнский капитал?

Может ли мать увезти ребенка без согласия отца в другой город, если она не лишена родительских прав, но суд определил место жительства с отцом?

Место жительство ребёнка по суду определено с мамой, но отец забрал ребёнка и увёз в другой город, отец не лишён родительских прав и имеет право на встречи, является ли данная ситуация уголовной для отца что без разрешения ребёнка увёз.

Ситуация такова... мать не лишена прав родительских. После развода место жительство не определено. Ребенок проживает с отцом. Имеет ли отец право подать на алименты?

Имеет ли право по закону бывший муж забирать ребенка из детского сада без согласия матери? Ребенку 2,9 месяцев, отец не лишен родительских прав. Место проживания ребенка определено с матерью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж после определения места жительства ребёнка с ним оформить на него часть нашей совместной собственности без моего согласия? Брак расторгнут, место жительства одного ребёнка определено с отцом, одного со мной. Имущество не разделено.

Ситуация такова... мать не лишена прав родительских. После развода место жительство не определено. Ребенок проживает с отцом. Имеет ли отец право подать на алименты? Ребенок прописан у бабушки со стороны мамы.

Могу ли я перевести дочь другой детский сад в другом регионе без согласия отца (он не лишен прав) ,в связи со сменой места жительства? Возможно ли вообще перевозить куда-нибудь ребенка без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение