Хочу купить квартиру (в собственности 2.5 года) за 1400 тыс. р. Квартира с хорошим ремонто и мебелью.

• г. Ногинск

Хочу купить квартиру (в собственности 2.5 года) за 1400 тыс. р. Квартира с хорошим ремонто и мебелью. Хояин готов оставить мебель, но хочет что бы указанная сумма покупки квартиры была 1100 тыс. р. плюс купля продажа мебели 300 тыс. р. Квартира была подарена, никто не прописан. Выглядет довольно выгодно, теряю немного налогого вычета, он меньше налогов заплатит, но мебель стоит того-даже больше!

Перечислите какие могут быть риски, такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, в таких делах риски всегда имеются, советую такие сделки проводить в присутствии юриста, чтоб в дальнейшем у Вас не возникло с этим никаких проблем.