Проблемы с ТВ - кто должен оплатить повторную настройку?

• г. Москва

Купила телевизор. Оплатила, кроме стоимости ТВ, его установку и настройку. Настраивал (через интернет) мастер из того же магазины, где совершила покупку. Через 2,5 месяца ТВ перестал ловить сигналы. Вновь вызвала этого мастера и попросила подключить к ТВ домашнюю антенну, оплатила работу. Телевизор работал 3 дня. А потом вновь заглох. Также перестал ловить сигналы с пульта. Проверила пульты у специалистов в том же магазине. Пульты и антенна в порядке. Специалист магазина предположил, что все дело, возможно, в прошивке ТВ и его надо перепрошить Скажите, пожалуйста, обязан ли магазин вновь настроить телевизор за свой счет? Или я опять должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, платить Вы не обязаны. Закон "О защите прав потребителей" на Вашей стороне. Готовьте грамотную претензию в порядке ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".