Отсутствие ответственности - отец не платит алименты в течение 8 лет, приставы бессильны

• г. Москва

Отец не платит алименты в течении 8 лет, при. Приставы молчат, кроме ареста счетов которых нет и не было и ограничений по выезду за границу, ничего придумать не могут. Алименьщик никогда не работал и не работать не собирается, боится только тюрьмы, но приставы не возбуждают уголовное дело. И где законы и меры, которые пишут, но они не работают.

Ответы на вопрос (3):

Так вы поймите что это трудная работа давить на приставов, подавайте заявление о расчёте долга по средней зп в рф и жалобу в уфссп, а потом в суд если не поможет.

Добрый день! Обратитесь с заявлением в прокуратуру о бездействии судебных приставов.

На бездействие приставов пишите жалобу в прокуратуру.