ФССП заблокировали карту сбербанка на которую я получаю детское пособие.

• г. Барнаул

ФССП заблокировали карту сбербанка на которую я получаю детское пособие.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше дело, с заявлением и документами, подтверждающими целевой социальный характер поступлений на счёт данной карты.

Как вариант - сразу к начальнику отдела ССП.

Александра, получайте подтверждение (справку) в соцзащите, что на счет поступают детские пособия и пишите заявление приставам. Приставы видят счет, но не видят характер начислений. Арест снимут. С уважением.

Обратитесь к приставу исполнителю с документом, подтверждающем назначение денежных средств, поступающих на счёт к которому применены меры по аресту.

Социальные пособия обладают мораторием от обращения на них взыскания.