Банк Хоум Кредит блокирует карту Сбербанка из-за долга - что делать?

• г. Кемерово

Банк Хоум Кредит за мой долг заблокировал банковскую карту Сбербанка, куда поступают детские пособия. Правомерно ли это?

И как теперь заставить Сбербанк разблокировать мою карту? Сбербанк заблокировал ссылаясь на судебный приказ предоставленный от ФССП. Но в ФССП у них на меня нету никакой информации о долгах, никаких повесток о судебных разбирательствах по почте не приходило.

Ответы на вопрос (3):

судебный приказ о взыскании долга можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.

Получив исполнительный документ Банк Хоум Кредит мог предъявить его для исполнения сразу в Сбербанк. Это предусмотрено ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" в соответствии с которой исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Собственно у меня вопрос следующий, правомерно ли Сбербанк заблокировал карту на основании предоставленного судебного приказа от банка Хоум кредит, ведь Сбербанк мог заблокировать только на основании исполнительного производства от ФССП, или я ошибаюсь? А также почему Сбербанк разглашает информацию о счетах своих клиентов третьим лицам? Банки же насколько мне известно информацию о счетах своих клиентов могут предоставлять только по требованию государственных органов, или я ошибаюсь?