Банк Хоум Кредит блокирует карту Сбербанка из-за долга - что делать?

• г. Кемерово

Банк Хоум Кредит за мой долг заблокировал банковскую карту Сбербанка, куда поступают детские пособия. Правомерно ли это?

И как теперь заставить Сбербанк разблокировать мою карту? Сбербанк заблокировал ссылаясь на судебный приказ предоставленный от ФССП. Но в ФССП у них на меня нету никакой информации о долгах, никаких повесток о судебных разбирательствах по почте не приходило.

Ответы на вопрос (3):

судебный приказ о взыскании долга можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Получив исполнительный документ Банк Хоум Кредит мог предъявить его для исполнения сразу в Сбербанк. Это предусмотрено ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" в соответствии с которой исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Спросить
Пожаловаться

Собственно у меня вопрос следующий, правомерно ли Сбербанк заблокировал карту на основании предоставленного судебного приказа от банка Хоум кредит, ведь Сбербанк мог заблокировать только на основании исполнительного производства от ФССП, или я ошибаюсь? А также почему Сбербанк разглашает информацию о счетах своих клиентов третьим лицам? Банки же насколько мне известно информацию о счетах своих клиентов могут предоставлять только по требованию государственных органов, или я ошибаюсь?

Спросить
Пожаловаться

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Зарплатная карта в Сбербанке заблокирована и с нее списана вся сумма долга по кредиту в Хоум кредит банке. У судебных приставов информации нет. По справке сбербанка номер судебноно решения по базам судебных решений не определяется. Как разблокировать карту.

Хоум кредит заблокировал мою зарплатную карту Сбербанка. Судебные приставы уже удерживают 25% по другим обязательствам. У меня 2 детей несовершеннолетних. Куда мне обратиться? На горячей линии Сбербанка пояснили, что у них есть судебный приказ, но я никаких документов не получала.

Сбербанк заблокировал зарплатную карту по собственной инициативе не уведомив меня об этом, из-за просроченного кредита, это я узнала в суде. Как только я узнала о долге сразу же оплатила всю сумму кредита и все проценты. А теперь я не могу разблокировать эту зарплатную карту на которые мне перечисляют детские пособия. Из сбербанка меня гонят к судебным приставом от судебных приставов обратно в сбербанк. Что делать?

Здравствуй, у меня по кредитной карте сбербанка долг. Сбербанк снимает с двух карт деньги за кредит, на них поступают детские пособия! Скажите куда можно обратиться с жалобой. В сбербанке сказали что банк может списывать все деньги в счет задолженности.

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Хоум кредит наложил каким то образом арест на мои счета в Сбербанке на основании якобы судебного приказа которого я в глаза не видел! Судебный приказ судя по СМС из сбербанка от 25.05.2018 а арест счетов произведён 03.09.2018! Я вроде бы и не против заплатить Хоум кредит банку долг но есть одно но! Отправив запрос в ФССП оказалось что в должниках я не числюсь! Сбербанк говорит что как только я рассчитаюсь с Хоум кредит банком то я должен буду принести им документ от ФССП о том что я с ними рассчитался для того чтобы им снять арест! Но какой документ я им принесу если в ФССП меня нет в качестве должника? Как может Хоум кредит банк ссылаясь на какой то судебный приказ арестовывать мои счета в Сбербанке? Законно ли он поступает? И что мне делать?

Я мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, на мою карту Сбербанка приходит его пенсия, на другую карту Сбербанка приходят добровольные алименты от его отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В июле 2015 был вынесен судебный приказ об плате денежных средств взыскателю Банк Хоум кредит, который в августе 2015 был отменен судом. В октябре 2015 банк Хоум кредит обратился с этим судебным приказом в Сбербанк. Сбербанк арестовал мои счета и списал в пользу банка Хоум кредит, сумму алиментов. На мое требование снять арест и вернуть денежные средства Сбербанк дал отказ, снял арест только с социальной карты, на которую поступает пенсия ребенка, т.к. я предоставила им справку из пенсионного фонда. Судебное определение об отмене приказа я предоставляла в Сбербанк, а сотруднике Сбербанка утверждают, что я ни каких документов не подавала. Я так понимаю, что я должна подать в суд на Сбербанк и банк Хоум кредит. В какой суд я должна обратиться?

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение