Нарушения при медосвидетельствовании в мед учреждении - использование шланга вместо мундштука и незапечатанные пробирки для мочи

• г. Горно-Алтайск

Проходил медосвидетельствование в мед учреждении, в связи с несогласием с показаниями прибора ДПС. Мундштуков не открывали дул просто в шланг. Является ли это нарушением? Так же и пробирки для отправки проб мочи, были не запечатаны в пакет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Правила медицинского освидетельствования строго регламентированы Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 47

"Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов..."

Если были нарушения при освидетельствовании есть законные основания оспорить их.