Несоответствие дат при проверке алкотестера - возможна ли отмена результата медосвидетельствования?

• г. Архангельск

Проходил медосвидетельствование на месте, прибор показал 0.75, это было 27.09.2020, в чеке написана дата проверки прибора 14.09.2020, а в акте написана дата проверки прибора 16.09.2019. Можно ли развалить дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это дата последней поверки. Она делается на год. так что это ни о чем, поверка есть и этим дело не развалите. Вам необходимо искать именно существенные нарушения в фиксации правонарушения. Это играет роль если это дата очередной поверки.