Возможно ли взыскание компенсации за повреждение бампера от участника ДТП, который работает в такси?

• г. Уфа

Я попал в ДТП, где был виновником, был поврежден бампер, может другой участник ДТП взымать с меня денег, мотивируя тем что он работает в такси и теперь не может зарабатывать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если только бампер поврежден, то это не лишает владельца автомобиля пользоваться транспортом. Транспорт можно свободно эксплуатировать. Отказывайте ему в выплате.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеет полное право, он после претензии обратится в суд, и суд по идее может удовлетворить его иск. ст. 1064 ГК РФ. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.