Возможно ли дать заместителю директора полномочия и открыть расчетные счета?

• г. Самара

Можно ли наделить зам директора фирмы всеми обязанностями директора, в том числе и подписи документов. Так же открывать расчетные счета.

Ответы на вопрос (2):

Да такое возможно. Но для этого заместителю директора все равно необходимо выдать доверенность на право совершения этих действий.

Здравствуйте. Вы можете дать ему доверенность и в ней предусмотреть все необходимые полномочия. Насчёт расчётных счетов - некоторые банки не разрешают и требуют именно директора, некоторые - лояльно к этому относятся, тут уже вопрос к интересующему Вас банку.