Уже 3 месяца мне не отправляют пособия по безработице. Куда обращаться? (Отмечаюсь в ЦЗН 2 раза в месяц).

• г. Махачкала

Уже 3 месяца мне не отправляют пособия по безработице. Куда обращаться? (Отмечаюсь в ЦЗН 2 раза в месяц).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить причину - для этого все же придется обратиться непосредственно в ЦЗН, и лучше с письменным заявлением в 2 х экземплярах (на одном потребуйте поставить отметку о получении: дата, должность, ФИО, подпись принявшего работника), либо направьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

После получения ответа - по обстоятельствам: если причина прекращения выплат неправомерная - с жалобой в прокуратуру.