Уже 3 месяца мне не отправляют пособия по безработице. Куда обращаться? (Отмечаюсь в ЦЗН 2 раза в месяц).

• г. Махачкала

Уже 3 месяца мне не отправляют пособия по безработице. Куда обращаться? (Отмечаюсь в ЦЗН 2 раза в месяц).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить причину - для этого все же придется обратиться непосредственно в ЦЗН, и лучше с письменным заявлением в 2 х экземплярах (на одном потребуйте поставить отметку о получении: дата, должность, ФИО, подпись принявшего работника), либо направьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

После получения ответа - по обстоятельствам: если причина прекращения выплат неправомерная - с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уже 3 месяца мне не отправляют пособия по безработице. Куда обращаться?

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Центр занятости уже месяц не выплачивает пособие по безработице объясняя это задержкой финансирования, куда обращаться чтобы ускорить процесс получения пособия?

Два месяца подряд не производят выплату пособия по безработице. В ЦЗН Королев аргументировали это отсутствием денег в городе, в бюджете. Есть видеозапись данного разговора с сотрудником ЦЗН. Куда обращаться с жалобой/заявлением?

Пособие по безработице задерживают уже на два месяца что делать? Уже обращался и в цзн и на почту, куда перечисляют пособие. Но денег по-прежнему нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЦЗН задерживает выплату пособия по безработице на 1 месяц-поясняя это отсутствием средств в крае (Пермский край). Имеют ли они право задерживать пособие-если нет-куда нужно обратиться.

Здравствуйте мне дали условно год и отмечаться раз в месяц уже отмечаюсь четыре месяца могу ли я его снять.

С 1 сентября 2015 года я попала под сокращение. Три месяца как положено мне выплачивало пособие бывшее предприятие. Четвертый месяц-декабрь; выплаты пошли с ЦЗН. Было установленопособие по безработице 4900. По факту за декабрь я получила 2212,90+2370,00=4582,90 и всё. Куда делся остаток 418,10 копеек неизвестно. По факту мне не доплатили. После обращения к ведущему специалисту ЦЗН, она пояснила, что остаток в 418,10 копеек перейдет на январь месяц. Но в январе я этот остаток так же не получила. Куда обращаться в данной ситуации? Спасибр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение