Могу ли я подать на алименты без записи отца в свидетельство о рождении детей?

• г. Иркутск

Я с бывшем мужем не состояла в браке, у нас двое детей, вместе давно не живём! В графе отец пусто! Ничем не помогает, отцовство готов принять! Вопрос: могу ли я подать на алименты и при этом не записывать отца в свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для назначения алиментов отец должен установить отцовство.

В свидетельстве о рождении должен быть прописан отец.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна, сначала надо установить отцовство, т.е. записать отца в свидетельство о рождении в Загсе, если отец согласен признать детей и тогда подавать в суд иск на взыскание алиментов на детей. Удачи вам!

Взыскание алиментов без установления отцовства невозможно.