Почему мне приходится платить за проживание в двух квартирах? Объяснение с председателем УК

• г. Пермь

Я прописана в одной квартире, проживала 3 месяца в другой. Где я временно проживала мне выдали справку, и начислили оплату за проживание в этой квартире. Я отдала справку в УК где прописана для перерасчета за коммунальные услуги, но мне председатель сказала, что перерасчета не будет, так как есть закон, и я должна платить потому что у меня нет приборов учета за горячую, и холодную воду. Что за закон, по которому я должна платить за две квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если были прописаны то за некоторые виду жку платить обязаны. Есть ст. 155 ЖК РФ согласно которой

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Должна ли я платить за горячую, и холодную воду, и за свет, если я не проживала по прописке, и есть справка, что я проживала в другом месте.

Добрый вечер!

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг № 354, если в квартире нет прибора учета ГВС, ХВС, Водоотведения, и вы не живете больше 5 дней, то вы имеете право написать заявление о перерасчете, представив документы о том, где Вы находились.

Если Вам отказывают то напишите жалобу в прокуратуру.