Почему мне приходится платить за проживание в двух квартирах? Объяснение с председателем УК

• г. Пермь

Я прописана в одной квартире, проживала 3 месяца в другой. Где я временно проживала мне выдали справку, и начислили оплату за проживание в этой квартире. Я отдала справку в УК где прописана для перерасчета за коммунальные услуги, но мне председатель сказала, что перерасчета не будет, так как есть закон, и я должна платить потому что у меня нет приборов учета за горячую, и холодную воду. Что за закон, по которому я должна платить за две квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если были прописаны то за некоторые виду жку платить обязаны. Есть ст. 155 ЖК РФ согласно которой

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я платить за горячую, и холодную воду, и за свет, если я не проживала по прописке, и есть справка, что я проживала в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг № 354, если в квартире нет прибора учета ГВС, ХВС, Водоотведения, и вы не живете больше 5 дней, то вы имеете право написать заявление о перерасчете, представив документы о том, где Вы находились.

Если Вам отказывают то напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как сни зить оплату воды оплата воды. В квартире никто не прописан и не проживает. 4 собственника, все они прописаны по другому адресу. Приборов учета воды нет и ставить не планируем. ДГК берет оплату за воду с 4 человек, то есть по числу собственников. Правомерно ли это? Как будут брать оплату, если в квартире будет прописан 1 человек? Как можно снизить сумму оплаты без установки приборов учета? Поможет ли предоставление документов о том, что собственники прописаны и проживают по другому адресу, по которому совершают оплату коммунальных услуг?

Я имею в собственности две недвижимости. В одной квартире я проживаю и прописанна другая квартира просто числится. Там где проживаю плачу комунальные услуги по приборам учета, другая квартира приборов учета не имеет, и мне начисляют по среднему. Обе квартиры находятся на обслуживании одного ЖКХ. Должна ли я платить по среднему за квартиру в которой не проживаю и не прописанна?

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

После развода с женой, я не желая жить с ней в своей кооперативной квартире, Я временно переехал в другую квартиру, бывщая жена не желая платить за коомунальные услуги наделала долгов и уничтожила все квитанции за оплату коммунальных услуг. Я обратился к председателю ЖСК-142 дать мне справку, что Я какой-то период времени не проживал по месту прописки, председатель мне в выдачи справки отказывает, мотивируя свои действия, что надо взять справку, где Я проживал, а как там мне дадут справку, ведь я там просто проживал, без регистрации.

Должна ли я платить по нормативу за холодную воду, если квартира без приборов учёта и в квартире никто не прописан? Сама я прописана в другой собственной квартире. Спасибо.

У меня такой вопрос: В квартире 2 собственника, у каждого своя доля квартиры. Ежемесячно приходит 2 квитанции на оплату коммунальных услуг (на каждого собственника) и в каждой указанна оплата за горячую и холодную воду (стоит водо-счётчик). Вопрос как правильно оплачивать коммунальные услуги? Раздельно или по одной квитанции касательно воды? Заранее спасибо за Ваш ответ. Мне очень важно это узнать.

Я зарегистрирована (приписана) в квартире но у меня есть своя квартира в которой я живу. Выписываться не хочу из квартиры где прописана потому что не хочу терять московскую прописку. Должна ли я платить за коммунальные услуги там где прописана если я уже плачу в своей квартире. Могу ли я принести справку что проживают в другом месте чтобы на меня не начисляли ком. услуги. Квартира где я приписана муницыпальная и я не являюсь нанимателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 4 месяца проживала на дачном участке, справки о проживании для перерасчёта коммунальных плотежей предоставила в жил контору, но в перерасчете отказали, обьясняя это тем, что я должна была на время проживания зарегестрироваться на даче, так как проживала там более 90 дней, и помимо тех справок, предоставить ещё и справку о временной регистрации. А так ка её нет, то ничего не положено. Законно ли поступают жилищно коммунальные службы? Какой закон подтверждает их неправомерность? На основании какого закона я должна временно регестрироваться когда проживаю на даче? Как добиться перерасчета?

Пож-та, нужно ли сейчас платить за холодную, горячую воду и за водоотведение в квартире (первая приватизированная квартира) где я не прописан и где нет счетчиков воды. Прописан я в другой приватизированной квартире где и плачу вышеуказанные платежи. Мне присылают платежки на воду за первую квартиру. Правомерно ли это?

У А. в собственности есть 2 квартиры. В 1 кв. - он зарегистрирован, оплачивает коммунальные платежи в полном объеме. Об этом имеется справка. Во 2 кв. - нет зарегистрированных и проживающих. А. просит произвести перерасчет за горячую и холодную воду, при этом предоставляет справку с 1 квартиры об оплате коммунальных услуг ТАМ.

ТСЖ делать перерасчет отказывается, ссылаясь на то, что в этой квартире потребляется электроэнергия, следовательно, там проживают жильцы, поэтому обязывают оплатить предоставление горячей и холодной воды.

Кто прав? Какой в данной ситуации действует НПА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение