Судебный приказ о списании денежных средств оказался подделкой - какую компенсацию можно получить от банка?

• г. Ростов-на-Дону

Банк списывал денежные средства по поддельному судебному приказу более 5 лет. Суд прислал официальное письмо о том, что такой судебный приказ не выдавался. Что можно взыскать с банка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Вячеслав!

Уточните пожалуйста, денежные средства списывались с организации или гражданина?

Почему только сейчас об этом узнали?

Обращайтесь в полицию и прокуратуру для начала.

Заявление в полицию однозначно подавать.

С гражданина, подняли дело у приставов, стали разбираться подробно и выяснилось, что такой судебный приказ не выдавался. Есть запрос от пристава в суд - суд ответил, что не было такого приказа, и я сам лично обращался в суд - аналогичный был ответ из суда.

Ответила вам в личные сообщения!

Речь об уголовном преступлении - подделке исполнительного документа. Взыскатель обязан взысканное вернуть независимо от наличия кредитных требований, которые еще нужно обосновать.

Интересно, какой банк до такого дошел в своих методах?