Меня уволили из ОВД по статье поступки порочащие честь и достоинство. Если выиграю суд, то меня сразу восстановят?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Меня уволили из ОВД по статье поступки порочащие честь и достоинство. Если выиграю суд, то меня сразу восстановят?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Да, суд примет решение о немедленном восстановлении.

Обжалуйте как результаты служебной проверки, так и приказ об увольнении, также заявите требование о выплате денежного довольствия за дни вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Иск нужно подать не позднее месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.

Здравствуйте, да, решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если выиграете суд, то конечно суд обяжет вас восстановить руководство ОВД (статья 210 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Да, сразу восстановят.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

восстановлении на работе;

Канад! Добрый день!

Вас восстановят после того как решение суда вступит в законную силу в соответствии с гл.16 ГПК РФ - ст. 211.

Рекомендую обратиться к работодателю с заявлением приложив вступившее в силу решение суда.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, в день вынесения решения Вам выпишут исполнительный лист, поскольку, данное требование подлежит немедленному исполнению.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

восстановлении на работе;

Ответ отключен модератором

Добрый день.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:-взыскании алиментов;

- выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

-восстановлении на работе;

- включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Так что восстановить Вас должны с даты увольнения, так как, в случае если вы выиграете, сам факт увольнения будет признан незаконным. Соответсвенно, работодатель должен будет выплатить все денежное довольствие за данный период.

С уважением.

Здравствуйте. В соответствии с положениями ст. 394 ТК РФ, в случае признания увольнения незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Согласно 211 ГПК РФ, решение суда в части восстановления на работе подлежит исполнению немедленно.

Здравствуйте, Канад!

Вас восстановят в должности после вступления решения суда в законную силу. Это потребует от работодателя выполнения следующих действий: -

- издание приказа;

- внесение изменений в табели учета рабочего времени;

- изменение записи в трудовой книжке;

- произведение выплат;

- выход Ваш на свое прежнее место службы.

Срок восстановления на работе при незаконном увольнении составляет 1 месяц (см. статью 392 ТК РФ). И при пропуске данного срока будет сложно доказывать суду его правомерность.

Рассматривает исковое заявление районный суд по месту проживания истца.

Добрый день! К суду надо подготовиться, если выиграете. Восстановят в течение 5 дней рабочих. Готовьтесь. Но работайте уже в будущем без нарушения ТК РФ.

С уважением.

ДА, сразу восстановят в соответствии со ст.211 ГПК РФ со дня вынесения решения суда. Но если в решении суда указано, например, взыскание морального вреда, то в этой части решение будет обязательным для исполнения только после вступления в законную силу.