Может ли мировой судья не имеющий территориальной подсудности в отношении лица вынести судебный приказ.

• г. Архангельск

Может ли мировой судья не имеющий территориальной подсудности в отношении лица вынести судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может. Это основание для отмены судебного приказа или обжалования его в апелляционном порядке в районном суде в случае если приказ не будет отменен. Отменить может приказ тот же судья который его вынес по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в принципе может, если в договоре стороны указали именно этого конкретного судью для разрешения споров.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мировой судья, за которым закреплен район территориальной подсудности, вынести судебный приказ по лицу проживающему в другом районе территориальной подсудности? Например, в СПб судья 187 участка (фрунзенский район города) вынес судебный приказ по должнику проживающему на территории участка номер 78 (колпинский район)?

В 2008 году мировой судья другого города по принципу территориальной подсудности вынес в отношении меня судебный приказ. По нему в службе судебных приставов открыли исполнительное производство, потом закрыли, потом опять открыли и опять закрыли. Всё это время я ничего не знала. Ни мировой судья, ни служба судебных приставов не поставили меня в известность. Я узнала об этом на днях, взяла у приставов копию этого судебного приказа.

У меня два вопроса: как востановить срок на омену судебного приказа?

И как его отменить, учитывая, что мировой судья находится в другом городе?

В кредитном договоре неверно указан адрес регистрации. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. Но по настоящему адресу регистрации я не попадаю к этому судье по территориальной подсудности. Имеет ли юридическую силу приказ, вынесенный этим судьей?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Мировой судья другой территориальной подсудности в отношении меня вынес судебный приказ в ноябре 2017 года. И как обычно не оповестив меня письменно, сегодня я узнаю об этом. Против меня ведется исполнительное производство от 25.08.2018. как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Банк обратился к мировому судье за получением судебного приказа по месту регистрации должника. В договоре между банком и физ. лицом указан другой судебный участок, т.е. согласован сторонами. Мировой судья конечно договор не читал, и вынес судебный приказ который был отменен.

Как я понимаю мировой судья не мог выносить решение так как нарушена подсудность. Можно ли как то доказать, что судебный приказ был вынесен незаконно? Приказ действовал 6 месяцев, и на этот срок продлевается срок исковой давности, есть ли шанс доказать, что судебный приказ вынесен с нарушением подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

У меня не погашеный кредит. Сегодня получил судебный приказ мировой судьи о постоновлании на взискания кредитной суммы может ли мировой судья вынести постоновление без моего участия? Спасибо.

Может ли мировой судья вынести судебный приказ в отношении несовершеннолетнего? Если в квартире прописаны и совершеннолетние члены семьи, с котыри и заключен договор на оказание услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение