Может ли мировой судья не имеющий территориальной подсудности в отношении лица вынести судебный приказ.

• г. Архангельск

Может ли мировой судья не имеющий территориальной подсудности в отношении лица вынести судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может. Это основание для отмены судебного приказа или обжалования его в апелляционном порядке в районном суде в случае если приказ не будет отменен. Отменить может приказ тот же судья который его вынес по вашему заявлению.

Здравствуйте, в принципе может, если в договоре стороны указали именно этого конкретного судью для разрешения споров.