Возможности снятия наличных и перевода денег с карты Альфа банка на другую карту - доступ и риски

• г. Москва

Имеются у меня 1.5 миллиона на карте альфа банк, я хочу снять наличку или перевести на карту другу.

Даст ли мне это сделать банк и не возникнет ли у меня проблем, кто-то говорит, что меня поставят на учёт в центр банк, из-за того я перевёл крупную сумму.

Ответьте пожалуйста расширенно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Снять вы можете с вашей карты хоть все сразу, это ваша собственность. Если переводить на другую карту может быть комиссия банка. На всякий случай если захотите перевести на другую карту то несколькими переводами суммами меньше 500000 р. например 450000 р. или 480000 р. операции свыше 500000 р. подпадают под надзор федеральной службы по финансовому мониторингу.