Встали на очередь в 3 сада около дома, а дают путевку ехать не знай куда. Что делать?

• г. Домодедово

Встали на очередь в 3 сада около дома, а дают путевку ехать не знай куда. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 91 имеет пункт 2.4 Санитарных правил и норм 2.4.1.2660-10, который носит название "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" гласит, при планировании детских садов следует принимать в расчет шаговую доступность. Если следовать постановлению, детские образовательные учреждения должны быть доступными и находиться в радиусе 300 метров от дома. Но в связи с проблемой отсутствия для строительства мест, выполнение данного постановления не всегда возможно и детские сады, зачастую, достаточно далеко от дома.

В данном случае выхода всего лишь два:1. обмен; 2. повторная очередь на следующий год. Для обмена стоит написать заявление и ждать.