Как защитить права на детей в разводе - возможность вывоза без согласия и создание дубликатов свидетельств о рождении

• г. Москва

С мужем в разводе с 2015 года, в очень плохих отношениях. Идет раздел имущества. На бывшего мужа и его родственников завела 2 уголовных дела. 2 несовершеннолетних детей. Он угрожает, что вывезет детей в Сочи. Он алиментщик. К свидетельствам о рождение детей у него доступа нет. Вопрос: Может ли он сделать дубликаты свидетельств о рождение детей и вывезти их без моего согласия в другой город в приделах России.

Ответы на вопрос (3):

Елизавета добрый день! Дубликат он врятли сделает! Мой вам совет. Обратитесь в суд и определите место жительства детей с вами.

Здравствуйте! Может. У Вас решение суда об определении места жительства детей с Вами?

Теоретически может так сделать.