Необходимость выписки из приказа об увольнении при поступлении на военную службу по контракту - зачем и можно ли обойтись без нее?

• г. Москва

Прохожу комиссию на поступление на военную службу по контракту, по срочке пробивали контракт т.к стояли на границе на 4 месяца, сейчас требуют выписку из приказа по какой причине был уволен, для чего это нужно? Нельзя ли без нее обойтись т.к долго ждать ответ из части...

Ответы на вопрос (1):

Виктор, все элементарно. Военном билете можно написать все что угодно. Выписка из приказа - это официальный документ. Если выяснится, что были уволены по НУК, то вопрос о заключении с Вами контракта подвиснет, кроме того, помимо выписки из приказа еще и харктеристику из личного дела затребуют. В одну реку нельзя войти дважды. С уважением.