Как подать на алименты через нотариальное соглашение при наличии долга и возможность обжалования

• г. Казань

У меня 2 детей до 14 лет. Сама я в декрете. Хочу подать на мужа на алиментв через нотариальное соглашение. Есть долг на мужа у пристава. Если кредитор подаст в суд для обжалования соглашение на алименты могут ли они доказать что это было сделано целенаправленно чтоб уйти от долга?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет кредитор подать в суд, поскольку отсутствуют основания. Обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение об уплате алиментов.