Возможно ли использовать больничный при сокращении штата, когда о списке сокращаемых сотрудников еще не объявлено

• г. Ульяновск

На предприятие намечается сокрашение штата. Можно ли это время "отсидеться на больничном"? Если список сокращаемых еще не оглашен и уведомления не вручены.

Ответы на вопрос (1):

"Отсидеться" можно, но о сокращении Вас могут уведомить и по почте, телеграммой и т.д.