Выплаты по уходу для инвалида 2 группы могут быть отозваны из-за предпринимательской деятельности - законно или нет?

• г. Москва

Я инвалид 2 гоупы и на меня оформленно ип.2 года получала к пенсии по уходу и сегодня в пенсионном фонде заявили, что выплаты по уходу за 2 года надо возвращать, так как человек оформивший предпринимательскую деятельность не должен нуждатся в уходе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да все законно было сделано.

Добрый день

Да,обязаны вернуть, не вернете добровольно, взыщут по судебному решению.

Здравствуйте! Да, выплаты могут взыскать в судебном порядке.