Муж заболел после работы на вахте и не получил выплату от фирмы в Иркутске - куда обратиться, если мы живем в Воронеже?

• г. Воронеж

Муж был на вахте отработал месяц, заболел, его отправили домой, лечение по месту жительства. Фирма от которой он уехал на объект находится в Иркутске, по возвращению с объекта приехал на фирму за расчетом, но ему так и не выплатили ничего, кормят завтраками, домой в город Воронеж добирается как может, куда обратиться, если сами живём в Воронеже, а фирма в Иркутске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если работал официально, можете в прокуратуру обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Работал по договору, который еле еле забрал у них. Не хотели отдавать на руки, так же не дали на руки расчетный листок.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Тверь менее недели назад мне пришло письмо с налоговой города Воронежа о несовпадение данных с моим ооо в городе Воронеж. При этом я не бывала в этом городе и ничего не открывала, в интернете поискав я нашла открытых на себя 2 ооо, одно в Воронеже второе в Иркутске подскажите что мне делать дальше и что мне грозит на обе эти фирмы я числюсь как директор.

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

Отказался от мед осведетельствования в другом регионе в Воронеже, сам проживаю в московской области, в протоколе ходотайства не указал, суд уже скоро, пришла повестка с Воронежа, в Воронеж ехать нет возможности, как перевести дело по месту жительства?

В решении такой проблемы. Я зарегестрировал брак в Иркутске в ноябре прошлого года с девушкой, которая учится в ВУЗе того же города. В начале этого года мне нужно было уехать из города, так как учился в военном университете города Иркутска, который перевели в Воронеж. До диплома мне оставалось доучиться полгода. Моя жена не согласилась ехать со мной. И я уехал один. После того, как я вернулся домой, жена сказала, что разлюбила меня и готова на развод. Но мать жены не отдала свидетельство о регистрации брака. У меня осталась только ксерокопия его не заверенная нотариусом. Меня распределили на военную службу в город Воронеж. И я опять уехал один. Прописаны мы оба в городе Иркутске, но в разных местах. Общего имущества нет. Детей тоже нет. У меня находится под опекой брат, который призван судом недееспособным. Возможности поехать в Иркутск у меня нет? Подскажите пожалуйста, как мне развестись быстрее, если жена с этим не торопиться? Могу ли я обратиться с иском о расторжении брака в Воронеже?

Работал на строительстве НВАЭС-2 в течение двух месяцев. Трудовые отношения фирма-работодатель не оформляла официально под предлогом того, что необходимо получить какие-то специальные допуски, которые делаются в течение полутора-двух месяцев, однако пропуска на данный режимный объект были сделаны. Отработали на объекте два месяца, прошло уже еще 2 недели, но денег до сих пор не получали. В фирме постоянно кормят завтраками и перекладывают ответствнность друг на друга. Головной офис фирмы находится в Саратовской области, а мы живем в Воронеже и соответственно у нас нет денег, чтобы туда добраться и и расставить все точки над и, а в самом Нововоронеже нет сотрудников, которые начисляют зарплату и выплачивают ее. Зарплату привозит только руководство из головного офиса. Подскажите, пожалуйста, как лучше получить свои деньги.

Машину купил в Москве, сам живу в Воронеже, могу при регистрации в ГБДД Воронежа оставить номера Московские с 199.

Воронеж.

Я работаю в строительной фирме с почасовой оплатой труда. Фирма находится в одном городе, а на работу отправили на объект, который находится в другом городе. Дорога до него занимает 1.5 часа и нужно приехать туда к 8 утра. (развозка). должен ли работодатель оплачивать время поездки до объекта? Туда и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объект, на котором работает муж, находится в Тюмени. А фирма-работодатель зарегистрирована в Казани. В настоящее время возникла конфликтная ситуация с выплатой заработной платы. Может ли супруг обратиться в судебные органы Тюмени или необходимо это делать по месту регистрации фирмы-работодателя. (работа вахтовая, сами живем в Краснодарском крае)

Муж отработал на строительной фирме, по договору, обьект достроили, но зарплату им не выплатили, а сейчас фирма объявила себя банкротом. Выплатят ли им зарплату.

Я устраивался на вахту в Владимиской области на объект, так как меня устроило месторасположение объекта, и все что с ним связано, по неизвестной мне причине аутсорсинговая компания прекращает там деятельность, принуждает, под угрозой штрафа за прерывание вахты, переехать продолжить вахту в другую область на другой объект с другой ставкой и видом услуг, проработал на первом объекте 10 смен, так как меня не устраивает ни чего на другом объекте, начиная от местоположения и заканчивая само.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение